按 Enter 到主內容區
:::

中央銀行-中文版

:::

央行在大陸撤退前發行之各類定期存單可否兌領?

「臺灣地區與大陸地區人民關係條例」第63條規定,國家行局及收受存款之金融機構在大陸撤退前所有各項債務,於國家統一前不予處理。爰本行在大陸時期發行之各類存單,依規定不予收兌。

收合/CLOSE
回頁首