按 Enter 到主內容區
:::

中央銀行-中文版

:::

常見問答

中央登錄債券是什麼?
中央公債遺失、被盜或滅失時,如何補救?
民眾持有中央政府遷台以後所發行之公債,已逾截止兌付期限,如何辦理兌領?(連結至財政部國庫署)
我國政府於大陸時期所發行之法幣公債如何處理?(連結至財政部國庫署)
我國政府於大陸時期所發行之外幣債券如何處理?(連結至財政部國庫署)

收合/CLOSE
回頁首